Вівторок, 19-е Березня 2024року

Алеся Бивалькевіч (7)


 психотерапевт, психосоматолог

Секреты "не" страшного хоумскулинга

 |  Середа, 24 листопада 2021 12:25  |  Опубліковано в Алеся Бивалькевіч

Все пропало! Весь ритм насмарку, все к чему привык - в урну, вся жизнь начинает крутиться вокруг обучения и его организации, можно забыть про личные интересы.. . Вот, пожалуй, базовые тревоги родителя, столкнувшегося с дистанционным обучением ребенка вынужденно и внезапно, как снег на голову.

Со всех билбордов, каналов, рекламных проспектов нас призывают выбирать, голосовать, принять решение. Но является ли то, что от нас “ожидают”, нашим решением? А если нет, можно ли каким-то образом от этого дистанцироваться и защититься?

Пандемия как урок...

 |  Вівторок, 25 серпня 2020 12:00  |  Опубліковано в Алеся Бивалькевіч

Алеся Бывалькевич – психотерапевт, психосоматолог, руководитель Центра психосоматической терапии, автор книг.

Сейчас в мире происходит то, что будет откликаться нам эхом еще многие месяцы или даже годы. Ситуация с распространением вируса SARS CoV2 стала для кого-то трагической, для кого-то психологически тяжелой. Попробуем посмотреть на нее шире. Я предлагаю рассмотреть, чему же нас научили карантин и пандемия. И хотя они происходили одновременно и, безусловно, взаимосвязаны, на нас эти события повлияли по-разному и преподнесли разные уроки.

В современном мире уже никого не удивишь крепкой позицией женщины на многих государственных постах, да и у большого бизнеса уже давно женское лицо. Тон женским завоеваниям был задан давно и в этой борьбе женщины выиграли. Мэрилин Монро говорила: «У женщин, которые всего лишь стараются быть на равных с мужчиной, мало амбиций» и сегодняшние женские амбиции пришлись бы ей по душе.



Копирайт(C) http://ukrpeople.com "UKRAINIAN PEOPLE" Все права защищены.

Студия дизайна  Вэб Мост  Web BRIGHT design     http://web-most.net/