Вівторок, 16-е Квітня 2024року
Фільтрувати матеріали за датою: вересня 2016

12 жовтня, о 19:00 відбудеться урочистий, святковий концерт “Захисникам України”

12 жовтня, о 19:00 відбудеться урочистий, святковий концерт “Захисникам України”

 

Це спільний проект Першого Національного телеканалу та Українського радіо. Автор проекту – заслужена артистка України, солістка Національної філармонії України та Заслуженого ансамблю Збройнихсил України – ЯРОСЛАВА РУДЕНКО.

 Проект являє собою благодійний концерт, на який будуть запрошені воїни АТО і зусієї України, вдови, діточки, відомі особистості, суспільно-політичні діячі. 

Мета концерту: З нагоди Дня захисника України, приділити увагу воїнам ЗСУ, добровольцям, Національній гвардії. Висловити героям шану та повагу, привернути увагу суспільства, подарувати святковий концерт.
В концерті беруть участь: Академічний оркестр народної та популярної музики Українського радіо.
Художній керівник та головний диригент – Михайло Пікульський.
Герой України, народний артист України, професор Анатолій Паламаренко.
Заслужений діяч мистецтв України Марія Бойко.
Заслужений діяч мистецтв України Зоя Ружин.
Заслужений артист України, соліст ансамблю Збройнихсил України – Сергій Юрченко.
Дитячий танцювальний колектив “Стожари”. Керівник – кандидат мистецтвознавства, доцент КНУКіМ Ольга Бойко.
ВЕДУЧІ КОНЦЕРТУ: Олена Кононенко, Роман Міхно.
Режисер концерту – Марія Бойко.

Опубліковано в Новини

Популярные продукты, убивающие украинцев

....


Популярные продукты, убивающие украинцев

    Никому не секрет, что уровень жизни украинца не превышает среднестатистический. Именно поэтому большинство украинцев покупают не качественные продукты, а те, которые могут себе позволить, исходя из размера своей зарплаты. И, порой даже не задумываясь над золотой истиной Гиппократа: «Мы есть то, что мы едим». «Отец медицины» придерживался мнения, что в результате нарушения питания, привычек и характера жизни, человек начинает болеть. Современные врачи нашли прямую связь между многими заболеваниями и продуктами, которые употребляет человек. Наша редакция с помощью врача-диетолога и фитотерапевта Бориса Скачко и эксперта по правильному питанию Лилии Олейник составила список популярных продуктов, убивающих украинцев. Почему перечисленные продукты вредны для нашего здоровья? И чем их можно заменить? Об этом читайте в нашей статье.

  ЧИПСЫ – смесь большого количества жира и углеводов – вызывают рак. Это происходит из-за опаснейших канцерогенов, которые образуются в чипсах в процессе их приготовления. Но, помимо этого, после их употребления у человека значительно увеличивается уровень холестерина в крови, что повышает риск инфаркта и инсульта. Сегодня чипсы готовятся из пшеничной и кукурузной муки, а также смеси крахмалов, в том числе из генномодифицированной сои. А желанный «вкус» бекона, сметаны с луком, сыра и даже «жаренной картошки» достигается за счет компонентов из Е-линейки – пищевых ароматизаторов и усилителей вкуса. В частности Е-621 – глутамат натрия. Этот токсин, воздействуя на нервную систему человека, может «сделать» вкусной и желанной даже самую непотребную пищу, постепенно прививая зависимость к этой пище.
Лилия: Чипсы можно приготовить и в домашних условиях. Я, как сторонница правильного питания, предлагаю самый простой рецепт сладких чипсов: тонко нарезать яблоко или морковь и высушить на солнце или в духовке. Такие «чипсы» можно даже детям, поскольку они – безвредны. И тоже хрустят, как свои вредные для здоровья аналоги.
Борис: Чипсы по праву занимают свое «почетное» первое место в списке продуктов, которые вредят здоровью человека. Поскольку, если подробно изучить их состав, то мы придем к выводу, что никакой картошки там априори нет. Смесь крахмала, пищевых добавок и жира – вот то, из чего состоят чипсы. Такой состав можно считать убийственным не только для фигуры человека, но и для его здоровья.
ФАСТ-ФУД. Быстрая еда считается очень вредной для здоровья человека. Поскольку картошку фри, чебуреки, беляши жарят на одном и том же масле в течении нескольких дней (зависит от совести того, кто готовит все это). Это, как и в ситуации с чипсами, приводит к образованию в пище канцерогенов. К тому же постоянное употребление такой еды приводит к нарушениям в области пищеварения.
Лилия: Полезная еда быстро не готовится, если речь идет не о помытых овощах и фруктах. Поэтому постарайтесь во благо своего организма исключить фаст-фуд из своего рациона питания и тем более рациона питания своего ребенка.
Борис: Быстрая еда занимает не последнее место в жизни украинца. Поскольку ее безусловным плюсом является то, что человек экономит свое время. Но, стараясь сэкономить время, мы порой забываем о последствиях своей минутной слабости. При употреблении фаст-фуда вопрос также состоит в том, как хранился тот или иной продукт, как он был приготовлен, прежде чем попасть к вам на обеденный стол. Поскольку, к сожалению, существуют так называемые «кафешки быстрого питания», которые пренебрегают некоторыми нормами хранения и приготовления еды с целью экономии собственных денег. Так, к примеру, вы можете даже не догадываться о том, что масло для жарки не меняют на протяжении нескольких дней. В то время, когда оно должно меняться через каждые несколько часов.
КОЛБАСА И КОПЧЕНЫЕ ПРОДУКТЫ. Любимые многими колбасные и копченые изделия в огромном количестве содержат ароматизаторы и красители. В копченостях содержатся также и канцерогены, которые образуются в процессе обработки. Большая часть производителей мясных продуктов работают с генномодифицированным сырьем. Например, согласно статистике, в состав колбасы и сосисок входит 80% трансгенной сои. Но, помимо этого, в независимости от сорта и марки производителя, в составе таких продуктов кожа, хрящи, субпродукты и мясные остатки и, разумеется, консерванты, стабилизаторы, загустители, эмульгаторы, антиокислители, пищевые красители, ароматизаторы. Поэтому многое также зависит от производителя и цены продукта. Многие руководствуются тем, что известные производители не будут рисковать своим имиджем и мыслью «цена продукта прямопропорциональна его качеству».
Лилия: Я неоднократно акцентирую внимание на том, что продукты, содержащие ароматизаторы и красители, не должны присутствовать в рационе питания человека. Поэтому гораздо правильнее отказаться от колбасных и копченых продуктов в пользу домашних блюд из мяса. Хотя я, как вегетарианка, советую делать упор на овощи, фрукты и ягоды.
Борис: Вопрос состоит в том, какой процент мяса в колбасных изделиях и насколько соблюдены все правила на каждом этапе приготовления и хранения. Если говорим о несистематическом употреблении и в малом количестве, то в принципе вреда качественный продукт вам не принесет. Но лучше всего заменить колбасные и копченные изделия на вареное или запеченное мясо – для здоровья полезнее.
ПРОДУКТЫ С КОНСЕРВАНТАМИ содержат в себе глютамат натрия, отравление которым сопровождается головной болью, нарушением обмена веществ и спазмами сосудов. Сегодня концерванты есть практически во всех продуктах, которые вы видите на прилавках.
Лилия: Домашняя консервация очень отличается от той, которую мы видим на прилавках магазинов. И дело здесь совсем не в порядочности производителей данного продукта. Поскольку, говоря откровенно, крупные производители врятли будут работать себе в ущерб. Поэтому они с целью экономии собственных денег добавляют в продукцию не только различные консерванты с глюматом натрия, но и другие вредные для здоровья потребителей ингридиенты.
Борис: Принцип «Купил продукт и использовал тогда, когда хочу» не должен быть приоритетней собственного здоровья. Поскольку нарушенный обмен веществ, который можно получить «бонусом», употребляя в пищу такие продукты, приведет к другим проблемам. В частности – к ожирению. Но если речь идет о домашней консервации, то, опять-таки, в малых количествах можно. И помните о следующем: современные производители нередко используют несвежее и некачественное сырье (мясо, рыбу и т.д.), а глюмат натрия подавляет прогорклость, затхлость и другие неприятные эффекты недобросовестности производителей.
МАРГАРИН – это трансгенный жир, который считается наиболее вредным из жиров. Из этого следует то, что все продукты, приготовленные с маргарином, очень вредны. Поэтому ограничьте употребление пирожных, тортов с кремом и изделий из слоеного теста, иначе – станете жертвой нарушенного обмена веществ и ожирения. Злаковые оказались в нашем списке из-за частой непереносимости организмом, то есть из-за болезни целиакия, симптомами которой являются диабет, проблемы с кишечником, а также бесплодие.
Лилия: Я думаю, каждый заметил следующее: хлеб, который мы покупаем в магазинах, достаточно быстро портиться. И к тому же он очень отличается от испеченного дома. Поэтому советую употреблять в пищу хлебо-булочные изделия, приготовленные дома. Это правило в особенности распространяется на тех, у кого есть дети.
Борис: Маргарин – это насыщенный жир, который нарушает работу печени. Поэтому я, как врач-диетолог, не рекомендовал бы использовать его даже дома. Что касается злаковых, то их нельзя употреблять в пищу людям, у которых проблемы с их переносимостью.
ПОЛУФАБРИКАТЫ. Котлеты, блинчики, голубцы, пельмени, вареники, фаршированные перцы, которые достаточно распаковать и положить на сковородку или в кипящую воду, пользы организму не принесут. Поскольку практически все полуфабрикаты содержат много соли, специй и разных пищевых добавок. Употребление в пищу всего этого приводит к проблемам с пищеварение, раздражает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, что может способствовать возникновению воспалительных процессов в организме. Используемый производителями полуфабрикатов «модифицированный крахмал» полностью в кишечнике не переваривается, поэтому вызывает функциональные расстройства. А замена мясных белков растительными приводит к нехватки некоторых аминокислот в организме, что ослабляет иммунитет человека.
Лилия: Если вы не можете отказаться от пельменей, вареников и ряда других не очень полезных продуктов, то выход один: готовить это все дома, соблюдая правила приготовления на каждом этапе. К тому же в выходной вы можете всей семьей налепить пельменей или вареников, сделать фарш и заморозить это.
Борис: Полуфабрикаты являются одним из самых любимых продуктов украинских хозяек. Поскольку помогают сохранить драгоценное время. Но следует учитывать одновременно несколько факторов, прежде чем добавлять в свой рацион питания эти продукты, а именно: качество, условия хранения (если при транспортировке продукта в магазин вы не можете проследить этот этап, то вполне возможно оценить условия хранения в супермаркете) и непосредственно процесс приготовления дома. Последнее зависит исключительно от вас.
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ. Свежее деревенское молоко в холодильнике хранится 3-4 дня. В то время, когда «натуральное» коровье молоко из супермаркета может стоять по две недели и не скисать. Все дело в консервантах. Что касается кисломолочных бактерий, то живые микроорганизмы не продержатся дольше недели при температуре от 0 до -1 градуса. Поэтому «йогурт», кефир, молоко со сроком хранения больше недели йогуртом не является. Употребляя такие молочные продукты с вредными пищевыми добавками, Вы убиваете собственные бактерии, собственную микрофлору и ферменты.
Лилия: Продукты длительного хранения вредны для нашего здоровья, но есть выход, который поможет вам употреблять экологически чистые продукты. Покупайте продукцию в сети магазинов эко-продуктов или, как вариант, договоритесь с кем-то из сельских жителей о том, чтобы они периодически поставляли вам молочные продукты. Это немного дороже, чем скупиться в супермаркете. Но на здоровье экономить нельзя!
Борис: Когда в составе молочного продукта есть антибиотики или консерванты, способствующие длительному хранению этих продуктов, то пользы такие молочные изделие не принесут. Такие продукты нельзя употреблять в пищу.
ВОДА. Человек, как известно на 70-80% состоит из воды. Поэтому вода, которую мы пьем и из которой готовим пищу, является незаменимым источником жизни. Но употреблять водопроводную воду вредно для здоровья. Ведь еще около четверть века назад исследования показали: в водопроводной воде, не вполне очищенной от органических веществ при обработке хлором возникает определенное количество хлороформа. А он может вызвать рак. Наша редакция совместно с экспертами вынесла воду отдельным пунктом, поскольку ее нельзя ставить в ряд с вышеупомянутыми продуктами. Ведь ежедневное употребление воды 1,5-2 л воды в чистом виде могут привести вас на больничную койку.
Лилия: Сегодня в корне стоит вопрос не только о том, какие продукты мы употребляем в пищу, но и о том, из какой воды состоит наш ежедневный рацион. Вода – основа жизни, и не только человеческой. Я рекомендую всем большое внимание уделять воде, которой хотите утолить жажду или приготовить еду.
Борис: Вода – это чемпион по пищевым отравлением. Согласно статистике, около 80% отравлений происходить именно из-за воды, и лишь в 20% случаев – это отравление пищевыми продуктами. К сожалению, та вода, которая течет из-под крана, непригодна для употребления в пищу. Длительное ее употребление приводит к проблемам с почками, остеохондрозу, проблемам с зубами, выпадению волос. Иногда говорят, что в воде, одна молекула которой по идеи состоит из двух атомов водорода и одного кислорода, можно обнаружить чуть ли не большую половину таблицы Менделеева. Поэтому употребляете в пищу и готовьте еду на бутилированной воде или отфильтрованной. Относитесь с особым вниманием не только к пище, но и воде!

Опубліковано в Політичні новини

Ник Вуйчич: «С Богом все возможно»

Ник Вуйчич: «С Богом все возможно»

 

За 24 часа пребывания в Киеве известный австралиец провел пресс-конференцию, был главным гостем благотворительного обеда с бизнесменами и политиками, выступил во Дворце Спорта перед 10 тысячами человек, стал гостем утреннего шоу на 1+1 и встретился с народными депутатами в Верховной Раде.

 

Приезд в Украину Ника Вуйчича по приглашению коммуникационного агентства Key Strategy вызвал ажиотаж среди киевлян. За две недели до начала мероприятия во Дворце Спорта билетов практически не осталось. Благодаря поддержке главного спонсора мероприятия ЖК «Петровский квартал, а также других партнеров, вход стоил всего 50 гривен, а около 3 тысяч билетов раздали бесплатно детям-сиротам, инвалидам, героям АТО, вынужденным переселенцам.

Чтобы обеспечить удобный въезд во Дворец Спорта людям на колясках, за несколько дней до выступления Ника за счет спонсора сконструировали пандус, покрытый дорожкой ярко-красного цвета. Этим организаторы хотели привлечь внимание общественности к нуждам людей с инвалидностью, подчеркнув, что социально незащищенные категории людей не менее важны для общества, чем селебрити.

Историю веры и успеха человека, который родился без рук и без ног, но сумел преодолеть депрессию и стал известным благодаря мужеству и силе духа, пришло послушать до десяти тысяч человек. Благодаря прямой трансляции на телеканале «Надiя» услышать выступление Ника смогли миллионы людей по всему миру. Смотреть можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=kvtlrgbT7nA&feature=youtu.be

Ник много шутил во время своего выступления, рассказывал о своей жизни, семье. Некоторые истории вызывали слезы у зрителей. Главное послание состояло в том, что каждый человек, испытывающий страдания, должен преодолеть отчаяние, заменить боль на благодарность, начать использовать все свои способности и жить своей неповторимой жизнью, а главное – познать Бога и реализовать Его волю на земле. «Многие люди не пробуют чего-то нового в жизни, потому что боятся неудачи. Но жизнь без неудачи – это класс без учителя. Войны приходят и уходят, нации поднимаются и падают. Но через неудачи мы становимся сильнее» - заключил Ник Вуйчич.

Люди в зале часто аплодировали оратору, быстро отозвались на просьбу совершить молитву за Украину вместе со священнослужителями разных деноминаций. Музыкальное сопровождение вечера обеспечила группа Ifound и нигериец Аняня Удогво. Накануне своего выступления во Ник Вуйчич принял участие в пресс-конференции и благотворительном обеде с бизнесменами, общественными деятелями. Участники обеда смогли послушать историю Ника, пообщаться с ним лично и, конечно, же сфотографироваться. На своей странице в фейсбук мэр города Киева Владимир Кличко уже опубликовал фото с гостем.

Встретиться с Ником также смогли герои мультимедийного проекта «Переможцi», которые потеряли на войне конечности, но не пали духом. Ребята смогли обняться с гостем, взять автограф.

В понедельник 26 сентября после утреннего эфира на телеканале 1+1 Ник выступил перед парламентариями Украины в Верховной Раде. Спикер в начале призвал участников к молитве за Украину, а далее обратился ко всем присутствующим со словами ободрения и веры. Австралиец призвал обратить внимание правительства на сферу образования, ведь, по его словам, «важно донести детям не только знания, но и правильные ценности». Поднимались вопросы конфликта на востоке Украины, помощи инвалидам. Павел Унгурян, соорганизатор приезда Ника Вуйчича и глава межфракционного объединения «За духовность, моральность и здоровье Украины!» горячо поблагодарил спикера и пригласил вновь вернуться в следующем году на празднование 500-летнего юбилея Реформации.

Пресс-центр проекта «Ник Вуйчич в Украине»

Опубліковано в Новини

Оксана Полонец

Дизайнер Оксана Полонец предлагает осенью носить платья разной длины, в том числе и в пол.

Опубліковано в Дизайнери України

Allu-r

Индустрия моды — это красота, счастье и, естественно, труд. В этом уверена дизайнер торговой марки «Allu-r» Алена Люлька.

Опубліковано в Дизайнери України

Виктория Байрак

Фаворит будущего сезона — парка! Универсальный дизайн позволяет использовать изделие весь холодный сезон.

Опубліковано в Дизайнери України

PODOLYAN

Дизайнер бренда «PODOLYAN», Владимир Подолян, рекомендует делать акценты на простых формах и ярких цветах, такие как электрик или коралловый, в сочетании с гладкокрашеным и принтованым кашемиром.

Опубліковано в Дизайнери України

Anastasiia Ivanova

Дизайнер Анастасия Иванова рекомендует в сезоне осень-зима 2016/17 отказаться от серых и черных оттенков одежды, выбрав более яркие цветовые решения.

Опубліковано в Дизайнери України

Katya Silchenko

В этом осеннем сезоне на пике популярности стилистика 90-х: куртки-бомберы, платья-ночнушки поверх базовых футболок, грубые ботинки.

Опубліковано в Дизайнери України

POUSTOVIT

Романтические платья с авторским принтом, сочетание фактур, пайетки, сапоги-казаки - все непринужденно сочетается в образе 80-х и 90-х.

Опубліковано в Дизайнери України
Сторінка 1 із 2

Копирайт(C) http://ukrpeople.com "UKRAINIAN PEOPLE" Все права защищены.

Студия дизайна  Вэб Мост  Web BRIGHT design     http://web-most.net/